С днем "Кенгуру"!

21.03.2013

Вот и наступил день "КЕНГУРУ" — 21 марта в тысячах российских школ ученики со 2 по 10 класс решают задачи международного математического конкурса «Кенгуру».

Этот год для российского «Кенгуру» — юбилейный, конкурс проходит в нашей стране двадцатый раз. Мы поздравляем всех участников и желаем им удачи!

Для российских второклассников этот конкурс знаменателен вдвойне: впервые в нашей стране все второклассники решают задачи, разработанные специально для них, а не для 3–4 классов как раньше.

Каждый участник конкурса должен получить маленький подарок, а учителя могут принять участие в традиционном конкурсе педагогической интуиции «Кенгуру-прогноз» (более подробная информация на сайте Российского оргкомитета "Кенгуру" mathkang.ru.

Итоги конкурса «Кенгуру» будут подведены примерно в конце апреля, тогда же начнется рассылка отчетов в региональные оргкомитеты. А те, кто получил на сайте Российского оргкомитета персональный код, смогут узнать свой результат на сайте, не дожидаясь поступления ведомостей с итогами конкурса в школу.


К списку новостей