День проведения тестирования "Кенгуру-выпускникам" и Мониторинга для начальной школы

20.01.2011

Сегодня для Российских школьников проводится тестирование по математике в рамках проекта "Кенгуру" по девизом "Кенгуру-выпускникам", а также Мониторинг математической подготовки выпускников начальной школы. Тестирование для 4, 9 и 11 классов по математике стало уже традиционным для многих школьников. В этом году организаторами тестирования предлагаются некоторые нововведения.
1. Принято решение сопровождать итоги тестирования 9, 11-х классов сводным отчетом (аналогичным отчету по мониторнгу), чтобы и у учителя оставались "следы мероприятия".
2. В отчет по мониторингу будет добавлена информация о возможном участии школы во втором (бесплатном, электронном) этапе мониторинга на сайте "Кенгуру", во второй декаде мая. Организационно проведение этого этапа будет аналогично проекту "Входной контроль для семиклассников", который был проведен на официальном сайте российского "Кенгуру" в начале этого учебного года. Задания второго этапа будут аналогичны сегодняшним, чтобы учитель мог проследить динамику.


К списку новостей