Новости

12.11.2015

С днем "Медвежонка"!

Сегодня, 12 ноября, в тысячах российских и зарубежных школ проводится международный игровой конкурс "Русский Медвежонок - языкознание для всех". Ежегодно конкурс привлекает более двух с половиной миллионов ребят.
Авторы задач конкурса подготовили в этом году много интересных и новых вопросов, найти ответы на которые школьникам будет интересно и полезно. А те задачи, с которыми справиться не удастся, можно будет попытаться решить позже дома. Ведь листочки с заданиями остаются у участников, что позволяет разобрать задачи после конкурса с учителем в классе или с родителями.
Желаем всем участникам успеха!

Подробнее»

11.11.2015

Срок подачи заявок на участие в конкурсе "КИТ" для школ Краснодарского края продлен до 16 ноября.

Если ваша школа еще не подала заявку на конкурс, но среди учащихся есть желающие участвовать, просим поторопиться с подачей заявки в региональный оргкомитет или муниципальному координатору конкурса.

Подробнее»

22.10.2015

Внимание! Срок подачи заявок на участие в конкурсе "Русский Медвежонок" для школ Краснодарского края продлен до 30 октября.

Если ваша школа еще не подала заявку на конкурс, но среди учащихся есть желающие участвовать, просим поторопиться с подачей заявки в региональный оргкомитет или муниципальному координатору конкурса.

Подробнее»

01.09.2015

Поздравляем с началом нового учебного года!

Группа компаний "Ракурс" поздравляет всех педагогов, учащихся и родителей с началом нового учебного года!
Успехов и новых свершений!
Педагогам - профессионального роста и творческого вдохновения!
Ученикам - учебных побед и достижений!
Родителям - терпения и веры в своих детей!

Подробнее»

20.08.2015

Результаты конкурса "Человек и природа" для школьников готовы к выдаче.

В краснодарском региональном оргкомитете началась выдача результатов, сертификатов, дипломов и призов для победителей и участников международного игрового конкурса по естествознанию "Человек и природа", который прошёл 7 апреля.
Для награждения лучших участников и массовых школ Центральный оргкомитет конкурса выпустил книгу "Бестиарий". Это красочное иллюстрированное издание продолжает серию книг "Homo Ludens - человек играющий", начатую выпуском первого издания для конкурса "Пегас". Книга "Бестиарий" посвящена братьям нашим меньшим - зверям и птицам. Литературные тексты, которые лежат в её основе, - это стихи французских поэтов - Г.Аполлинера, П.Элюара, Р.Десноса, а иллюстрации, вошедшие в книгу, - это работы крупных художников XX в. - Р.Дюфи, П.Пикассо, П.Боннара.
Получить результаты и призы школьные и районные организаторы могут в любой рабочий день с 9:00 до 17:00.

Подробнее»

10.05.2015

ВНИМАНИЕ! 12 мая начинается выдача результатов, сертификатов и призов конкурса "Кенгуру" для школ Краснодарского края.

Получить результаты можно в любой рабочий день с 9:00 до 17:00.
Просим школьных и районных организаторов конкурса получить результаты и призы в региональном оргкомитете и выдать их участникам конкурса до конца учебного года.

Подробнее»

07.05.2015

ВНИМАНИЕ! В Краснодарском региональном оргкомитете началась выдача результатов и призов конкурса "Золотое Руно"

Получить результаты можно в любой рабочий день с 9:00 до 17:00.

Подробнее»

14.04.2015

ВНИМАНИЕ! В Краснодарском региональном оргкомитете начинается выдача результатов и призов конкурса "Пегас-2015" для школ Краснодарского края.

Центральный оргкомитет конкурса выпустил специальное издание "Пиковой Дамы" А.С. Пушкина для награждения победителей конкурса "Пегас".  Книга содержит иллюстрации знаменитых художников: А.Н. Бенуа, В.И. Шухаева, А.А. Алексеева, Г.Д. Епифанова, А. Клаве.
Издание открывает серию публикаций "Homo Ludens - человек играющий".
Помимо книг, оргкомитет подготовил дипломы и разнообразные сувениры с символикой конкурса для награждения лучших участников.
Получить результаты можно в любой рабочий день с 9:00 до 17:00.
Просим районных (муниципальных) организаторов конкурса сообщать о приезде за результатами заранее (за 1-2 дня).

Подробнее»

23.03.2015

Дистанционный курс повышения квалификации М.И. Башмакова для учителей математики

Приглашаем учителей математики пройти дистанционный курс повышения квалификации «Проектная и игровая деятельность учащихся как средство реализации
образовательного Федерального стандарта» академика РАО Марка Ивановича Башмакова.

Запись на курс и подробное описание по ссылке http://www.the-best-school.ru/courses/113

По окончании курса выдается удостоверение установленного образца в объёме 72 часа о кратковременном повышении квалификации в соответствии с лицензией на ведение образовательной деятельности.

Подробнее»

22.01.2015

ВНИМАНИЕ! В Краснодарском региональном оргкомитете начинается выдача результатов и призов конкурса "Русский Медвежонок" для школ Краснодарского края.

Получить результаты можно в любой рабочий день с 9:00 до 17:00.
Просим всех организаторов конкурса (школьных и районных) сообщать о приезде за результатами заранее (за 1-2 дня).

Подробнее»

Ближайшие мероприятия